编号:1526963635
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:办理港澳通行证可他人代办吗
提交时间:2018-05-22 12:33
市公安局: 我是机关退休干部,现随子女在外地居住,近日要到港澳去看看,有几个问题咨询:1,办理港澳通行证需要履行什么手续,需要准备什么资料?2、办理需要多长时间?3,指定他人代办行嘛?夫妇倆一人回家可代办另一人的吗? 盼急复!
提问者:c t y  
枝江市公安局
c t y: 您好!您的来信收悉。退休人员办理出国境证件分二种,一种是普通科员:提供身份证在本省范围内任一受理点均可办理(时间是10个工作日),如在省外需提供身份证及半年以上的居住证也可在异地办理,时间20个工作日;另一种是备案人员(是否是备案人员问退休之前的单位即可),需提供身份证及单位同意办理的意见函在户口所在地办理,需10个工作日。以上二种情均需本人亲自办理。如果您还有疑问,可以拨打我局出入境办证大厅的电话0717-4229033咨询。 感谢您的留言。 枝江市公安局 2018年5月24日
 
回复时间:2018-05-24
来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室