编号:1527144596
类别:咨询建议
状态:已回复
已有37人次关注该问题
标题:经济困难儿子生病(139****7562)
提交时间:2018-05-24 02:49
 各位好心人大家好! 我叫林克云,我家住湖北宜昌枝江市仙女镇横店村,我儿子林龙,今年22岁,原本正是有为青年,我们一家人快乐的生活着,即使不富裕但是很幸福,然而现在,所有的一切都被一场突如其来的大病改变了,2014年9月6日我儿子在黄石上学期间身体不舒服,一开始以为只是小毛病,去医院做血常规检查医生面色凝重,检查结果血三项均低于正常值,进一步骨穿刺骨髓检测为再生障碍性贫血,全家笼罩在阴霾中。 直到现在,我们先后黄石,宜昌,北京等地求医已经花去150000多元,医生说后续还需要漫长的治疗,治愈遥遥无期,我们都是农村人收入不高。这几年已经化光了积蓄医药费已经没有着落。 希望大家可以帮帮我儿子,他一定努力战胜病魔,活下去,好好为社会做贡献!谢谢你们,好心人。恳请各位好心人士伸手相助
提问者:三峡手机报读者  
枝江市仙女镇
网名朋友:您好,您反映的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据了解,你家庭2014年左右纳入低保户,享受低保待遇。2015年纳入为建档立卡贫困户。目前,林克云在宝力钢构上班,有稳定收入。关于您儿子问题,建档立卡的贫困户享受健康扶贫政策,住院医疗合规费用报销90%,最高自付不超过5000元。感谢您的留言。
 
回复时间:2018-05-25
来件人对枝江市仙女镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室