编号:1527426050
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:如何办理灵活就业登记?
提交时间:2018-05-27 09:00
请问大学毕业后如何办理灵活就业登记?网上查了查其他省份是在人社部门办理灵活就业登记,请问枝江这边如何办理?
提问者:3862  
枝江市人社局
网民朋友: 您好!您咨询的大学生毕业后如何在本地办理就业登记的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《人力资源社会保障部关于进一步完善就业失业登记管理办法的通知》(人社部发[2014]97号)规定,大学生毕业后可到当地公共就业和人才服务机构办理就业失业登记。具体办事流程:请携带本人身份证、户口薄、营业执照或者签订的劳动合同复印件各一份,登记照片两张,到户口所在地社区和镇人社服务中心填写《湖北省劳动者就业创业登记表》,再到枝江市人才创新创业超市(枝江仙女大道210号)1号、2号窗口办理登记。 如您仍有疑问,可向枝江市公共就业和人才服务局(电话:0717-4519716、0717-4519711)咨询。 感谢您的留言。 枝江市公共就业和人才服务局 2018年5月29日
 
回复时间:2018-05-29
来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室