编号:1527555851
类别:咨询建议
状态:已回复
已有38人次关注该问题
标题:多个户口簿问题(158****8288)
提交时间:2018-05-29 09:04
 你好!我枝江市人,家有包括2岁孙孙七口人,就有四个户头,儿子94年农转非落户姑姑家,我俩夫妻和母亲一个户,现在是失地农民己卖时地保险。父亲户口是城镇户口。儿媳与孙孙户口在农村外婆家,只想有一个能让人明白上有老下有下一家人的户口簿!
提问者:三峡手机报读者  
枝江市公安局
三峡手机报读者 : 您好! 您的来信收悉。由于户口性质不同一家人不能在一个户口簿上这是正常的。如果您还有户口方面 的疑问,请您拨打我局户政管理部门电话0717-4229021咨询,民警会详细解答您的问题。 感谢您的留言 枝江市公安局 2018年6月1日
 
回复时间:2018-06-01
来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室