编号:1527555947
类别:咨询建议
状态:已回复
已有29人次关注该问题
标题:征地不知可否发展种植(158****3751)
提交时间:2018-05-29 09:05
 我是枝江市董市镇高石岗村一组村民现在都大力发展脐橙我也与秭归联系准备种植十几亩但又听说要征地不知可否发展种植?
提问者:三峡手机报读者  
枝江市董市镇
网民朋友: 您好!您询问征地能否发展种植的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 枝江市董市镇高石岗村一组区域仅被纳入姚家港化工园的规划范围,但具体什么时候搬迁还没有规划。我们要求规划区域内不能抢搭抢建,但由于征地时间不明确,并没有限制农户不能发展生产。 感谢您的留言。 董市镇人民政府 2018年5月31日
 
回复时间:2018-05-31
来件人对枝江市董市镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室