编号:1527847869
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:危房改造
提交时间:2018-06-01 06:11
董市镇双湖村二组农户(姜永吉)70年代的房子己成危房能否申请危房改造?
提问者:姜桥  
枝江市住建局
网民朋友: 您好!您反映“董市镇双湖村二组农户70年代危房能否申请危房改造”问题收悉,现将情况反馈如下: 根据《中华人民共和国城乡规划法》第40条,任何建设活动必须依法经城市规划部门批准。经核实,您房屋确实为危房,可携带有效证件(房屋改造申请、业主身份证、户口本、房产证、土地证)向董市村镇规划建设环保管理中心申请房屋改造手续,经市住建局和市城管局联席会议审核批准办理建设手续后即可开工进行房屋改造。 如仍有疑问,可向市住建局村镇科联系,电话0717-4201583。 感谢您的留言。 枝江市住房和城乡建设局 2018年6月4日
 
回复时间:2018-06-07
来件人对枝江市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室