编号:1528011305
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:枝江三路公汽
提交时间:2018-06-03 03:35
市交通局: 我家住在枝江市腾家河村二组,上下班乘坐三路公汽,虽然说自己从家到坐公汽需要走接近一千米,但公汽还是给我们的出行带来了方便,可是最近几天,突然发现公汽不走老318国道,改走新318国道了。这给我们住在老318国道附近的居民出行带来了很大的不便,我上班从家里要走到枝江汽摩城才能做到公汽,需要走三公里。请枝江市交通局的领导考虑到老318国道附近居民出行实际情况,能够安排公汽当便居民出行。
提问者:雪花勇闯天涯  
枝江市交通局
网民朋友: 您好!您关于“枝江三路公汽”的来信已收悉。现回复如下: 为改善人民群众出行条件,我市正在进行迎宾大道东、西延伸改造工程,时间为2018年1月1日至12月31日。因道路采取封闭式施工,途经该路段的营运客车和公汽临时改道由金山大道(枝江汽摩城路口)往返,待完工后将恢复原线路,为此给您带来的不便,敬请谅解。建议您就近至沿江大道乘坐6路公汽出行。6路公汽运行线路:起点站为人民医院,终点站为江口社区医院,上行途经友谊大道、南岗路、迎宾大道、民主大道、团结路、建设路、沿江大道等路段,下行途经沿江大道、建设路、团结路、民主大道、迎宾大道、江汉大道、友谊大道等路段,班次间隔约15分钟。 感谢您对枝江交通事业的理解和支持。 枝江市交通运输局 2018年6月7日
 
回复时间:2018-06-07
来件人对枝江市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室