编号:1528238934
类别:咨询建议
状态:已回复
已有30人次关注该问题
标题:危房改造相关政策
提交时间:2018-06-06 06:48
我家的老房子家是父母80年搭建的,房子老化严重,屋顶 漏雨,墙面开裂,已成危房,想申请危房改造,不知有什么规定?需办哪些手续? 董市镇双湖村二组(姜永吉) 2018年6月6日
提问者:姜永吉  
枝江市董市镇
网民朋友: 您好!您询问申请危房改造有哪些规定和手续的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 您反映您家老房子严重老化、屋顶漏雨且墙面开裂,我们将安排村镇建设服务中心的工作人员到现场鉴定,并向您做好政策解释和宣传工作,若最终鉴定为危房,将根据相关政策予以落实。 感谢您的留言。 董市镇人民政府 2018年6月8日
 
回复时间:2018-06-08
来件人对枝江市董市镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室