编号:1528937448
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:12路公汽为什么不刷卡
提交时间:2018-06-14 08:50
12路公汽为什么不能刷卡?
提问者:田头  
枝江市交通局
网民朋友: 您好!您关于“12路公汽为什么不能刷卡”的来信已收悉,现回复如下: 目前,我市正在进行公交刷卡系统升级,升级后将支持多种刷卡形式:可以刷市民卡、银行卡、公交IC卡,也可以扫描电子银行二维码、支持云闪付等。12路开通时公汽公司已经开始对刷卡系统进行升级,升级后原来办理的IC卡将全部更换,预计7月中旬完成设备升级,为此给您带来的不便敬请谅解。 欢迎您关注枝江市汽车运输公司公众号或拨打公司服务热线0717-4212573,了解公交刷卡系统升级最新情况。 枝江市交通运输局 2018年6月19日
 
回复时间:2018-06-19
来件人对枝江市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室