编号:1529481348
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:枝江紫荆岭集镇外环路限高(134****7152)
提交时间:2018-06-20 03:55
 您好!请问枝江市紫荆岭集镇外环路在修复好以后为什么要限高,请问修这条道路不是缓解集镇中间的道路吗?
提问者:三峡手机报读者  
枝江市安福寺镇
关于枝江紫荆岭集镇外环路限高信件的回复 网民朋友: 您好!您反映的“枝江市紫荆岭集镇外环路限高”的信件已收悉,现回复如下: 收到来信后,我镇高度重视,规建分局组织专班进行了实地调查,您反映的情况属实。该路系紫荆岭集镇青年路,道路宽9米,通行条件较好,道路旁居住有20余户居民。2017年该段道路破损严重,规建分局进行了修复处理,2018年4月,该段道路突增外来载重车辆,并将此道路作为对外运输主要通道,导致路面不堪重负,破损严重,极大的影响了当地居民出行。为缓解屡破屡修的尴尬局面,同时,结合当地居民的意见,对该段道路再次修复后进行限高2.8米处理。目前该段道路运营良好,当地居民普遍满意。 如仍有疑问,可向安福寺规建分局咨询,咨询电话:4266090。给您带来的不便敬请谅解。感谢您的留言! 2018年6月28日
 
回复时间:2018-06-28
来件人对枝江市安福寺镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室