编号:1530177712
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:枝江城市建设规划问题
提交时间:2018-06-28 05:21
  枝江城西新区建设如火如荼、日新月异,请问:1. 英郡年华2期楼盘北侧与迎宾大道之间的地块、谦泰吉路英郡年华2期楼盘路段东侧地块将分别做何规划? 2. 沿江大道的国家粮食储备库何时拆迁,拆迁后将做何规划? 谢谢!
提问者:热心的枝江市民  
枝江市住建局
网民朋友: 您好!您反映“枝江城市建设规划问题”收悉,现将相关情况反馈如下: 依据2013年12月省政府批准实施的《枝江市城市总体规划》(2012-2030),经仔细研究与科学论证,我市组织编制了《枝江市城西新区控制性详细规划》,于2014年2月报市人民政府批准。根据城西新区控规,您来信中咨询的三个地块均为居住用地,且已纳入枝江市城市近期建设计划内,具体建设进度将根据我市城市建设发展计划及建设时序逐步推进。 如仍有疑问,可向枝江市住建局规划管理科(电话:4202591)咨询。 感谢您的留言。 枝江市住房和城乡建设局 2018年7月6日
 
回复时间:2018-07-06
来件人对枝江市住建局回复的评价
满意。
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

2

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室