编号:1530179032
类别:投诉
状态:已回复
标题:乱贴罚单
提交时间:2018-06-28 05:43
前天,我车停在民政局门口停车位里面。被交警贴罚单。理由是压盲道,我请问那个停车位是你们政府画的,你们画的时候怎么不避开盲道。我车停在停车位里面。请问怎么算违章,如果要是这样请问,你们为什么不取消市区那些车位。那车位是谁画的?
提问者:董维  
枝江市公安局
董维: 您好!您的来信收悉。您的来信反映了两个问题, 一个是停车线的问题,一个是违章停车的处罚问题,现答复如下:一、我市城区停车泊位由市住建局市政公用事业局负责勘划(电话4205179),如有问题可电话咨询;二、如果对处罚有异议,可按处罚单上载明的复议渠道提请复议。 感谢您的留言 枝江市公安局 2018年7月2日
 
回复时间:2018-07-02
来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

20

相关问题
乱贴罚单
公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室