编号:1530588161
类别:投诉
状态:已回复
标题:枝江市交管所不给非枝江户籍人员办理摩托车上牌
提交时间:2018-07-03 11:22
枝江市交管所不给非枝江户籍人员办理摩托车上牌,但是小车可以在枝江拿证,有市民卡,请问有何依据不办理
提问者:李林峰  
枝江市公安局
李林峰: 您好!您的来信收悉。根据《机动车登记规定》第一章第二条第二款规定:县级公安机关交通管理部门车辆管理所可以办理本行政辖区内摩托车、三轮汽车、低速载货汽车登记业务。条件具备的,可以办理除进口机动车、危险化学品运输车、校车、中型以上载客汽车以外的其他机动车登记业务。因此,不是枝江户籍的摩托车不在枝江上牌。 感谢您的留言 枝江市公安局 2018年7月3日
 
回复时间:2018-07-04
来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

2

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室