编号:1530977463
类别:投诉
状态:已回复
标题:大功率炸街摩托实属扰民!!!
提交时间:2018-07-07 11:31
   市公安局:          本人居住在团结路与江汉大道路口段,在夜里12点到凌晨2点,在江汉大道与沿江大道路段,有大功率摩托车驶过,并且发出巨大刺耳的噪音,俗称的”炸街“,住在附近小区高层的居民听的一清二楚,而且打扰了人们睡觉,实在是很扰民。          白天本人在团结路,民主路,迎宾大道也多次看见这种非法改装的炸街摩托车,行驶速度快,发出的噪音大,给人们的生活环境和安全带来了极大的影响,这也给枝江创建文明城市带来了极大的负面影响。         最后我希望枝江交警部门能辛苦一下,加强整治力度,给枝江人民一个安静的生活环境,一个安全的交通出行。
提问者:姚宏强  
枝江市公安局
姚宏强: 您好!您的来信收悉。您反映的问题,我局交警马家店中队将结合交通秩序整治工作,加强路面查处力度,组织警力进行夜间执勤,严查非法改装的摩托车,并将联合工商部门,摸排非法摩托车改装店,从源头上管理、查处非法改装摩托车的行为。同时提醒广大家长、学校加强对青少年的教育,防止青少年驾驶非法改装的摩托车,保障人身安全和交通安全。如果发现驾驶非法改装摩托车的行为,请及时拨打110报警,交警将依法查处。 感谢您的留言 枝江市公安局 2018年7月10日
 
回复时间:2018-07-10
来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室