编号:1533292780
类别:投诉
状态:已回复
标题:枝江市七星台镇杨林湖村2组居民饮水水质差
提交时间:2018-08-03 06:39
家中自来水完全可以让我想起“黄河水”,这样的水质我不知道过滤了没,而且水闻起来好像没有加氯,怀疑是不是净化处理不够。家中有老人、小孩居住,希望能有一个安全的用水,感谢!!!(地址:枝江市七星台镇杨林湖2组)
提问者:徐陈进  
枝江市七星台镇
徐陈进,您好。您反映关于水质差的问题我们已经收悉,经咨询七星台镇大埠街自来水厂。目前正值属于汛期,长江上游连降暴雨,长江水源浑浊,水厂一级泵取水每小时200m³,反应池前每小时120m³,滤池每小时80m³,制水工艺不相匹配,正值汛期,源水浑浊,制水速度慢,由于近期持续高温,生活、生产、抗旱、蔬菜育苗、合作社用水剧增,产生供水不足,浊度偏高。 水厂负责人和杨林湖村黄书记已到您家中了解详细情况,由于您在枝江上班,轮休回家,水龙头长时间未使用,放水时有浊度较高的自来水,是因为停电抢修管道,供水时产生的淤积水垢,有浑浊现象,经现场取水,当天水质属安全水质,清澈。后来也给您宣传解释,希望您能谅解。
 
回复时间:2018-08-08
来件人对枝江市七星台镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室