编号:1534898919
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:枝江8路公交车“四季港公园”站地点可否改至四季港公园正门?
提交时间:2018-08-22 08:48
枝江8路公交车“政务服务中心”站和”四季港公园”站,两站相隔太近,导致有些公交车司机不太愿意在“四季港公园”站停车。如果“四季港公园”站能往北宸之光小区方向移一下,比如设置在四季港公园正门口,就会更方便北宸之光等附近小区的居民和来公园游玩的市民,烦请相关部门能考虑一下,谢谢!
提问者:唐清明  
枝江市金源公司
关于政风行风热线反映问题的反馈 编号:1534898919 网民朋友: 您好!您反映的枝江8路公交车“四季港公园”站地点可否改至四季港公园正门的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 现有公交站台部分由我公司建设管理。公交站台站点的设置由市规划局、市运管局、市公汽公司等部门共同商议确定,建成后交由我公司负责管理。你所反映的问题,我公司已联系规划局,根据市政规划和“四季港公园”站点周边环境,确定是否修改站点。 如仍有疑问,可向枝江市规划局规划科郭飞(电话:15997686062)咨询。感谢您的留言。  2018年8月28日
 
回复时间:2018-08-29
来件人对枝江市金源公司回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室