编号:1535115322
类别:投诉
状态:已回复
标题:枝江城区公益地面数字信号在白洋集镇收不到信号问题!
提交时间:2018-08-24 08:55
关于枝江城区公益地面数字电视信号在白洋集镇和乡镇收不到的问题,作为枝江人民,从来没看到过枝江台节目,国家政策是让每家每户都能看到电视听到广播,上有政策,下面不执行,希望各领导重视一下,谢谢!
提问者:张志强  
枝江广播电视台
网民朋友:您好!您反映的问题已收悉。 对于您提出的问题,我台领导高度重视,特安排技术部郑主任进行解答。郑主任:1.从政策面讲:地面数字覆盖工程,是国家广电总局委托广科院统一规划设计的,枝江只建设一个发射点。设备由省局统一采购,我台建设实施。覆盖方式有3种:一是有线电视接收信号;二是直播卫星接收信号;三是无线地面波接收信号。主要以有线为主,直播卫星和无线地面接收为辅。 2.从技术角度讲:目前我台无线发射系统是采用调频波方式进行信号传播,发射功率300W,发射半径25公里,接收条件必须前面要无障碍物遮挡,否则就收不到信号。比如沙湾、沙碛坪、岩子河等一带因地势低洼,接收不到信号,不能采用无线接收。 3.鉴于您目前的情况,建议找当地广电网络公司安装有线电视,便于正常收看电视节目。 感谢您的留言! 枝江广播电视台 2018年8月29日
 
回复时间:2018-08-30
来件人对枝江广播电视台回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室