编号:1535286548
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:我要申请宅基地
提交时间:2018-08-26 08:29
家住顾家店镇人和垸村,家中两兄弟现均已成家,父母的老房子已容纳不下九口人的大家子,想申请处宅基地以解燃眉之急!
提问者:振兴  
枝江市国土资源局
网民朋友: 您好!您咨询的申请宅基地问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,现将农村村民申请宅基地的程序和所需资料告知如下:一、申请程序,1申请者提出用地书面申请,村民委员会签署同意用地意见;2、镇所(分局)受理,会同村委会实地踏勘;3、镇所(分局)收集整理用地资料,资料齐全签署初审意见,上报镇人民政府分管领导审核,将审核合格的用地资料上报市国土资源局;4、市国土资源局核发居民用地批准书。二、所需资料:1、申请者用地书面申请原件。2、土地权属来源证件原件。3、提供户口簿复印件。4、提供住建局建设用地规划许可证复印件(城镇规划区内)。5、农村村民住宅用地呈报表。 如仍有疑问,可向顾家店国土分局联系(电话:4160016)。 感谢您的留言。 枝江市国土资源局 2018年8月30日
 
回复时间:2018-08-30
来件人对枝江市国土资源局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室