编号:1535438979
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:金山大道一段路何时修好
提交时间:2018-08-28 02:49
 枝江市金山大道与迎宾大道,十字路口北往南,可能有70米左右什么时候能修好,修了十年了怎么不修了,这事为什么呢?今常出事,政府,街道为什么不管。怎么不为百姓的安全着想呢?
提问者:三峡手机报读者  
枝江市住建局
网民朋友: 您好!您反映“金山大道与迎宾大道十字路口何时开工建设”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经调查,该处两户拆迁户自金山大道建设征用土地时,迟迟不肯拆迁直至现在,经多次沟通、商谈仍无法达成共识,导致拆迁工作延误工期。目前我局正积极上门沟通,待该处拆迁完成后,将立即启动该处建设。 如仍有疑问,可向枝江市市政公用事业局(电话:0717-4204219)咨询。 感谢您的留言。 枝江市住建局 2018年9月4日
 
回复时间:2018-09-05
来件人对枝江市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室