编号:1535843602
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长岭岗村路什么时候能修好?
提交时间:2018-09-02 07:13
我们组内的路至今没打水泥路是何原因
提问者:长岭岗村罗兴明  
枝江市顾家店镇
网民朋友: 您好!您反映的顾家店镇长岭岗村组内至今没打水泥路的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据镇相关部门调查,您所在的组为顾家店镇长岭岗村四组,四组目前有通组公路马罗路,您家距离该通组公路的通户路长度30米左右,目前此通户路没有进行硬化。 该村道路硬化位置是经过长岭岗村村委会综合考虑、认真分析的,村委会始终坚持在村级道路硬化资金有限的情况下,方便更多群众的生产生活这一原则,这可能导致您家门口的通户路没有进行硬化,给您的生产生活带来不便。而且根据本村实际情况,该村通户路的道路硬化费用由农户自行承担,村委会将不会以任何形式进行投资硬化。目前长岭岗村村委会也正在向有关部门积极征求道路硬化指标,在条件允许的情况下将会解决您家通户路硬化的问题。 如仍有疑问,可向顾家店镇人民政府咨询。(电话:0717-4160010) 感谢您的留言! 顾家店镇人民政府 2018年9月4日
 
回复时间:2018-09-04
来件人对枝江市顾家店镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室