编号:1536078205
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:为什么不让外地人上摩托车牌照
提交时间:2018-09-05 12:23
为什么不让外地人上摩托车牌照
提问者:李江林  
枝江市公安局
李江林: 您好!您的来信收悉。根据《机动车登记规定》第一章第二条第二款规定:县级公安机关交通管理部门车辆管理所可以办理本行政辖区内摩托车、三轮汽车、低速载货汽车登记业务。因此,不是枝江行政辖区的摩托车不在枝江上牌。如果您还有车辆管理方面的疑问,可拨打我局车管所电话0717-4229035咨询,民警会详细解答您的问题。 感谢您的留言 枝江市公安局 2018年9月5日
 
回复时间:2018-09-05
来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室