编号:1536454652
类别:投诉
状态:已回复
标题:问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰民了
提交时间:2018-09-09 08:57
我要投诉问安到枝江的城乡巴士车,每次巴士路过问安的集镇时,就常常按喇叭,而且他们巴士车的喇叭声音特别大,容易把人吓到,特别是小孩,所以在此一样政府出面处理一下,要是不相信这个事情的话可以到问安集镇上调查一下此事,绝不是无中生有,希望政府出面解决一下这个事情,谢谢!
提问者:李小钰  
枝江市问安镇
网名朋友: 您好,您反映的问安到枝江的巴士车喇叭声音太大扰民的问题已收悉。镇委、镇政府高度重视,迅速联系巴士车车队负责人,要求其尽量不在集镇鸣喇叭,以免影响城乡居民的正常生活。 感谢您的留言! 问安镇人民政府 2018年9月12日
 
回复时间:2018-09-12
来件人对枝江市问安镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室