编号:1536822396
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:校园小卖部食品安全吗
提交时间:2018-09-13 03:06
 枝江市公园路小学校园内居然有小卖部向小学生售卖玩具和零食,造成许多小学生下课后争相购买,不知道校方对食品安全有没有保障。望教育局严查。
提问者:三峡手机报读者  
枝江市药监局
关于市民投诉枝江市公园路小学小卖部玩具和零食问题的回复 网民朋友: 您好, 您于2018年9月13日投诉举报枝江市公园路小学小卖部向小学生售卖玩具和零食,造成许多小学生下课后争相购买,不知道校方对食品安全有没有保障的问题已收悉,现将相关调查情况回复如下: 经我局执法人员的调查,枝江市公园路小学小卖部现场能提供有效的营业执照和食品经营许可证,在该小卖部的食品区销售货架上,执法人员随机抽查了小猪佩奇(油炸型膨化食品)、小贝壳、江南薯片、10薯新鲜事(膨化食品)4种食品,销售者现场提供了这4种食品的索证索票情况和产品的检验合格报告。执法人员又对其他食品也进行了检查,发现所有食品存放规范,未发现有三无食品、“五毛食品”和过期变质食品。总之,我局执法人员未发现影响食品安全的风险因素。 关于枝江市公园路小学小卖部的玩具安全问题,我局已和工商部门进行了沟通,应由工商部门进行监管。 非常感谢您对食药工作的关注和对我局工作的支持,如仍有疑问,可向枝江市食药局食品流通科咨询,电话:4505809。 枝江市食品药品监督管理局 2018年9月17日
 
回复时间:2018-09-17
来件人对枝江市药监局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室