编号:1536887718
类别:投诉
状态:已回复
标题:希望补全人行横道上的缺口
提交时间:2018-09-14 09:15
迎宾大道从头到尾都是护栏隔离着,有些电动车喜欢并排骑在最边上的车道上占了一道,机动车都是排成一条靠着隔离栏杆缓慢依次通行。有些关键路口有斑马线,方便行人过马路,就会用警示柱代替栏杆,但是有些地方被电动车主把警示柱撞掉一根方便电动车横穿马路,本来单向就只有两车道,这些横穿的电动车突然一个横穿或者横在斑马线上避让对面来的车,导致堵车,希望交管部门补全这些警示柱,防止横穿造成交通隐患,目前我知道的缺口有:联通新时空门口、金穗宾馆门口。
提问者:枝江良好公民  
枝江市公安局
枝江良好公民: 您好!您的来信收悉。目前,交警大队正在对城区交通安全设施进行清理,将于近期维护补齐上述警示柱,确保道路安全畅通。 感谢您的留言 枝江市公安局 2018年8月14日
 
回复时间:2018-09-14
来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室