编号:1537101722
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:希望可以装几个路灯
提交时间:2018-09-16 08:42
人民医院对面进来的拽车村,今年装上了交通监控和减速带,行人安全和保障大幅提升,非常感谢政府和社区。但是还有个问题需要落实,这里住的老人和小孩居多,一到晚上,进来的主路黑灯瞎火的,连对面走来的人脸都看不清楚,有些电动车太旧,连灯都没有,容易撞到人。最好装几个太阳能LED路灯,这样电费也省了。
提问者:枝江良好公民  
枝江市马家店
网民朋友: 您好!您反映“拽车鑫财路未安装路灯,晚上出行不便”的问题已收悉,现将处理情况反馈如下: 您反映的该问题,办事处、拽车社区已多次向上级部门申请解决,住建、电力相关部门已到现场勘查,双方协调后将进行安装。 以上答复,如您还有疑问,请您直接与拽车社区联系,联系电话:0717-4220680。 再次感谢您对我们工作的关心、支持和监督。 马家店街道办事处 2018年9月21日
 
回复时间:2018-09-25
来件人对枝江市马家店回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室