编号:1537873288
类别:投诉
状态:已回复
标题:家长交流群成拉票群
提交时间:2018-09-25 07:01
关庙山小学家长交流群,下什么app给什么人投票,班主任下任务跟下命令一样,还不能发牢骚。投票完后还要截图发到群,班主任说是上级给他的任务,是学校校长还是教育局?
提问者:黄半仙  
枝江市教育局
尊敬的网友: 您好!您反映关庙山小学家长交流群要求家长投票的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 该投票活动是一个全国性的评选活动,一个是为第十三届“昆仑奖”全国十大见义勇为英雄司机投票,枝江选手推荐人是汪正焕,另一个是为9月“中国好人榜”道德模范投票,枝江孝老爱亲候选人是李先玉。该活动主要是运用英雄、模范、榜样的力量,弘扬中华民族传统美德,传播正能量,加深人们对于社会主义核心价值体系的理解认同。欢迎大家积极参与,为枝江“英雄”“好人”点赞、投票。 如仍有疑问,可向我局咨询,联系电话:0717-4286378。 感谢您的留言。 枝江市教育局 2018年9月28日
 
回复时间:2018-09-28
来件人对枝江市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室