编号:1537946343
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:强检仪器检定
提交时间:2018-09-26 03:19
您好!请问下在枝江姚家港化工园区项目,涉及到新建分析室的分析仪器(强检设备)使用前需要进行检定的,这方面有什么要求和办事流程?在哪里办理?如何办理?
提问者:另类的孤独  
枝江市质量技术监督局
网民朋友:您好!您所反映的枝江姚家港化工业园区项目涉及到新建分析室的分析仪器使用前需要检定的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据我局计量科查阅相关法律法规,根据《中华人民共和国强制检定的工作器具目录》,适用于贸易结算、安全防护、医疗卫生、环境监测四类的属于强制检定计量器具,必须到所属地计量检定机构申请检定,所属地计量检定机构无能力检定的,向上级计量检定机构申请检定。 您咨询的问题可以在网上直接办理,预约申请检定流程为:先登录湖北省质量技术监督局官网,在质量服务栏点开强检计量器具,再点开企业栏,先登记企业信息,再备案强检计量器具,等审核通过后,再点预约检定。 如仍有疑问,可向枝江市质量技术监督局(电话0717-4513567)咨询。 感谢您对质监工作的支持。 枝江市质量技术监督局
 
回复时间:2018-09-28
来件人对枝江市质量技术监督局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

相关问题
强检仪器检定
公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室