编号:1538654030
类别:投诉
状态:已回复
标题:广场舞扰民
提交时间:2018-10-04 07:53
枝江市顾家店镇安定大道49号门口每天7点开始有一群人跳广场舞 音响声音巨大 打扰周围群众的生活作息
提问者:蒋雨龙  
枝江市顾家店镇
网民朋友: 您好!您反映的关于广场舞音响声音巨大打扰周围群众生活作息的问题现已收悉,现将相关情况反馈如下: 广场舞起源于社会生活,它是人民群众创造的舞蹈,已经成为了独具特色的民间艺术,扎根于社会群众的生活中了。附近的居民在闲暇之余,通过广场舞这一活动不仅可以放松身心,缓解一天的工作所带来的疲劳,也可以强身健体。根据文化服务中心和顾家店社区相关工作人员调查周围居民得知,您所反映的广场舞音响声音巨大打扰周围群众生活作息的情况并不存在。如果您觉得广场舞音响的声音影响了您个人的生活作息,建议您稍作调整生活作息时间,选择在该时间段内外出散步或者其他活动,避免被该声音所打扰。 如仍有疑问,可向顾家店镇人民政府咨询(电话:0717-4160176)。感谢您的留言! 顾家店镇人民政府 2018年10月9日
 
回复时间:2018-10-10
来件人对枝江市顾家店镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室