编号:1539155290
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:拽车老居民区菜园改停车位
提交时间:2018-10-10 03:08
市医院对面联云电子背后拽车老居民区住户多,出租房多,小车多,进出不方便,停车困难,为此经常闹矛盾。希望将非法占有的菜园改成车位、绿化地,美化大枝江城区环境,和谐小区邻里关系,为文明城市创建做贡献。 菜园子多为被征用,一直闲置,被再次占有,传统的种植,烧火土、泼洒农家肥,无不用其极,烟雾缭绕、臭气熏天。跪求人民政府解决。。
提问者:李自华  
枝江市马家店
网民朋友: 您好!您反映“拽车老居民点环境较差、停车位不足”的问题已收悉,现将处理情况反馈如下: 经查,拽车社区居民点及道路建设均是按新农村居民点标准建设的。您反映部分居民在居民点种菜、停车位不足的问题,马家店街道、社区高度重视,积极与相关部门协调,利用南通小区已征收土地建设南通小区停车场项目,由住建局组织实施,建成后,将改善该处停车难、环境差的现状。目前,正在进行征地拆迁的放线、物量清点工作。 以上答复,如您还有疑问,请您直接与拽车社区联系,联系电话:0717-4220680。 再次感谢您对我们工作的关心、支持和监督。 马家店街道办事处 2018年10月16日
 
回复时间:2018-10-17
来件人对枝江市马家店回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室