编号:1539422623
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:非转农需要满足什么条件
提交时间:2018-10-13 05:23
出生就被转城市户口了,现在想转为农村户口需要满足哪些条件才行
提问者:左春林  
枝江市公安局
左春林: 您好! 您的来信收悉。我市已取消农业户口与非农业户口性质区分。如果您还有户口方面的疑问,请您拨打我局户政管理部门的电话0717-4229021咨询,民警会详细解答您的问题。 感谢您的留言 枝江市公安局 2018年10月15日
 
回复时间:2018-10-15
来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室