编号:1541163020
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:婚迁户口办理流程
提交时间:2018-11-02 08:50
您好,我是枝江户口,由于妻子是外省户口,我想咨询一下婚迁户口的办理流程,需要怎么办理和哪些资料...谢谢!
提问者:夏安源  
枝江市公安局
夏安源: 您好!您的来信收悉。请凭结婚证和双方户口本在迁入地派出所窗口申请,在政务中心公安窗口办准迁证,凭准迁证和户口本到迁出地派出所办理迁出。如果您还有疑问,请拨打我局户政管理部门电话0717-4229021咨询,民警会详细解答您户口方面的问题。 感谢您的留言 枝江市公安局 2018年11月5日
 
回复时间:2018-11-05
来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室