编号:1546505977
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小孩入学问题
提交时间:2019-01-03 04:59
你好,我是外地户口,因工作回到枝江,并在枝江落户。我想问一下,枝江小学入学的相关政策,小学初中划片是怎么划的,入学有什么要求没有。谢谢。
提问者:鲜海涛  
枝江市教育局
尊敬的网友: 您好!您咨询子女入学的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 您户口在外地,现在回枝江工作并落户,子女入学事宜请在8月25日—31日期间凭户口簿、房产证(无房产证则提供租房合同、务工合同)到马家店中心学校办理,地点在实验中学内,届时将有专班人员进行办理。如果是2019年春季即转入,您可直接到马家店中心学校办理。 如仍有疑问,可向马家店中心学校毛老师咨询,电话13972515968。 感谢您的留言。 枝江市教育局 2019年1月4日
 
回复时间:2019-01-04
来件人对枝江市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室