编号:1548996350
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:试用期辞职
提交时间:2019-02-01 12:45
本人在试用期辞职,公司领导要求提前一个月书面申请,请问我该怎么办?
提问者:陈建国  
枝江市人社局
陈建国先生: 您好!您反映“试用期辞职,公司领导要求提前一个月书面申请”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 依据《中华人民共和国劳动合同法》第三十七条规定,劳动者提前三十日以书面形式通知用人单位,可以解除劳动合同。劳动者在试用期内提前三日通知用人单位,可以解除劳动合同,故您在试用期内仅需提前三日通知用人单位离职消息即可。 如仍有疑问,可向枝江市人力资源和社会保障局法规科(电话:0717-4219068)咨询。 感谢您的留言。 枝江市人力资源和社会保障局 2019年2月11日
 
回复时间:2019-02-11
来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室