编号:1549977666
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民医院住院吗?
提交时间:2019-02-12 09:21
请问,在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民医院住院吗?还是要先办手续?
提问者:李德武  
枝江市人社局
网民朋友: 您好!您反映的关于在猇亭办的居民医保能否直接在枝江市人民医院住院问题已收悉,现将相关情况回复如下: 经和猇亭区医保局联系后得知,枝江市人民医院暂未纳入猇亭区城乡居民医保定点医院,猇亭区城乡居民医保参保人不能在枝江市人民医院及时结报医疗费用。具体情况可向猇亭区医保局(电话:0717- 6513863)咨询。 感谢您的留言。 枝江市医疗保险管理局 2019年2月13日
 
回复时间:2019-02-13
来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室