编号:1550158325
类别:投诉
状态:已回复
标题:枝江二中过早开学
提交时间:2019-02-14 11:32
枝江二中过早开学,枝江二中于正月十一就进行开学,过早
提问者:张词  
枝江市教育局
尊敬的网友: 您好!您反映枝江二中正月十一开学的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经查,枝江二中因校舍改扩建提前3天放寒假,年后2月15日返校,寒假共计22天时间。高中学校根据年度课程计划提前组织教学活动不违背有关文件规定。 如仍有疑问,可向我局教育科咨询,电话0717-4286155。 感谢您的留言。 枝江市教育局 2019年2月18日
 
回复时间:2019-02-18
来件人对枝江市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室