编号:1550292964
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:在枝江交社保已退休,在宜昌住院能报销吗
提交时间:2019-02-16 12:56
你好,我妈妈在枝江交社保,已退休,若在宜昌住院医保能报销吗
提问者:骆一  
枝江市人社局
网民朋友: 您好。您关于《在枝江交社保已退休,在宜昌住院能报吗》的来信已收悉,现回复如下: 若您母亲退休后长期在宜昌居住,可以办理异地就医备案登记手续,在宜昌住院就可以直接报销了。办理程序:凭宜昌居住地的房产证明或社区开具的居住证明及社保卡到枝江市政务服务中心B区二楼12号医保窗口办理。 若您母亲不是在宜昌长期居住,不符合办理异地就医登记的条件,在宜昌住院时需要在枝江市人民医院或市中医医院办理转诊手续方可报销。 感谢您的来信,若您还有其他疑问,可电话咨询0717-4219282。 枝江市医疗保险管理局 2019年2月19日
 
回复时间:2019-02-19
来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室