编号:1551004954
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:外省车辆迁入省内
提交时间:2019-02-24 06:42
领导你好,因在外省购买了一辆家用车,现在想迁回本地,需要哪些手续,以及准备哪些资料?
提问者:梅杰  
枝江市公安局
梅杰: 您好!您的来信收悉,根据您说的情况,您可在当地的地级车管所将车辆档案资料提取后到宜昌车管所办理。宜昌车管所联系电话:0717-6555111(工作日08:30-17:00接听)。 感谢您的留言 枝江市公安局 2019年2月27日
 
回复时间:2019-02-27
来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室