编号:1551272600
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小学四年级学生转学
提交时间:2019-02-27 09:03
四年级学生在户口所在区读书,想下半年想转到枝江或宜昌城区读书,城区无房产证,是否属外来工子女?可以转城区就读吗?需要什么手续?怎么走程序?还有中学是按学生考核成绩分校,还是也按房子区域分校??
提问者:小付  
枝江市教育局
尊敬的网友: 您好!您咨询子女转学的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 子女可以随进城务工父母在工作地接受义务教育。枝江市办理此类转学需要户口簿、务工合同、租房合同等相关证明,义务教育一般按区域入学就读,如您的子女需转入枝江城区就读,请到我局210室教育科办理。 如仍有疑问,可向我局教育科徐科长咨询,电话0717-4286155。 感谢您的留言。 枝江市教育局 2019年2月28日
 
回复时间:2019-02-28
来件人对枝江市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室