编号:1554697870
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:办理暂住证
提交时间:2019-04-08 12:31
您好,本人现在在三宁工作,籍贯是河南省,现在需要办理暂住证,需要准备什么材料,怎么办理,期待您的回复
提问者:代莹莹  
枝江市公安局
代莹莹: 您好!您的来信收悉。请您先凭身份证和工作证在派出所登记暂住人口,登记满6个月后在派出所户籍窗口申办居住证。如果您还有疑问,请您拨打我局户政管理部门电话0717-4229021咨询,民警会详细解答您户口方面的问题。 感谢您的留言 枝江市公安局 2019年4月8日
 
回复时间:2019-04-08
来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室