编号:1555130520
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:新生儿上户口问题咨询
提交时间:2019-04-13 12:42
我的户口在马家店街办,我老婆的户口在七星台东林村,请问我的小孩户口可不可以上到七星台东林村?
提问者:李先生很着急  
枝江市公安局
李先生很着急: 您好!您的来信收悉。您小孩的户口可以登记在东林村。请您持结婚证、户口本和小孩的出生证明到七星台派出所登记小孩的户口。如果您还有疑问,可以拨打我局户政管理部门的电话0717-4229021咨询,民警会详细解答您户口方面的问题。 感谢您的留言 枝江市公安局 2019年4月16日
 
回复时间:2019-04-16
来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室