编号:1555239976
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:市内农村户口迁回原籍如何办理?
提交时间:2019-04-14 07:06
       爷爷奶奶现居住在百里洲互助村,父亲为独生子,父母户口现为马家店镇双寿桥村农村户口,也无固定工作。因爷爷奶奶年岁已高(均已82岁高龄)需人照顾赡养,父母想将户口迁回原居住地百里洲镇互助村。对于这个问题,不知相关政策规定是什么样的?又该如何申请和办理?烦请给予答复为盼。 2019年4月14日
提问者:陈超龙  
枝江市百里洲镇
关于咨询市内农村户口迁回原籍 相关政策及办理流程的回复 尊敬的网友,您好: 您咨询关于市内农村户口迁回原籍相关政策及办理流程的办件已收悉,现回复如下: 根据《枝江市办理户口工作规范》文件要求,子女投靠父母,要求未满18周岁,凭相关材料到当地派出所申请户籍迁入。详情请咨询百里洲镇派出所户籍管理部门,咨询电话:0717-4060110。 百里洲镇党政综合办公室 2019年4月17日
 
回复时间:2019-04-17
来件人对枝江市百里洲镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室