编号:1556533545
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:幼升小事宜
提交时间:2019-04-29 06:25
小孩今年够年龄上小学了,幼儿园通知需要房产证才能安排入学,我家是九几年就购买了亲戚家自建的多层私房中的一层并一直居住至今,但是没有分房产证出来,房产证只有整栋的一本,房产证名字为亲戚一人名字,这种情况该走怎样的流程入学?
提问者:哲爸6996  
枝江市教育局
尊敬的网友: 您好!您咨询子女小学一年级入学的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 城区小学一年级新生入学事宜请在8月25日—31日期间到马家店中心学校办理,地点在实验中学内,届时将有专班人员进行办理。 鉴于您的特殊情况,请您直接向马家店中心学校毛老师咨询,电话13972515968。 感谢您的留言。 枝江市教育局 2019年5月5日
 
回复时间:2019-05-05
来件人对枝江市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室