编号:1557059520
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:江口社区不动产登记咨询
提交时间:2019-05-05 08:32
关于江口社区房屋不动产登记咨询 时间2017年11月份,有几位说是省里国土资源局的人,要来做房屋不动产登记的工作,挨家挨户都做了登记,每户门牌号都贴了编号,房屋测量,签字,按手印,入档,然后拍照,我问他们登记完了什么时候发放,由谁发放,他们回答是2018年,应该是社区发放,我想问下,现在都2019年五月了,怎么一点音讯都没有,要等到什么时候。急求回复!
提问者:覃11  
枝江市自然资源和规划局
网民朋友: 您好!您咨询的江口社区不动产登记问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 据了解,您所反映的不动产调查情况确为市自然资源和规划局组织,调查目的为建立不动产登记数据库采集基础信息数据,目前数据采集建库工作已基本结束。根据国家规定,原土地证及房产证仍然有效,采用不变不换原则。若您需要换发不动产证书可以向市不动产登记中心申请换发。 如仍有疑问,可与市不动产登记中心联系(电话:4519718)。 感谢您的留言。 枝江市自然资源和规划局 2019年5月6日
 
回复时间:2019-05-06
来件人对枝江市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室