编号:1557356260
类别:投诉
状态:已回复
标题:宜昌豪佳置业有限公司说话不算话
提交时间:2019-05-09 06:57
宜昌豪佳置业有限公司收取了公园里小区所有业主代办房屋产权证的费用一两万元不等,2016年交房,2017年办证。该公司承诺办了证就立刻把剩余的钱退给业主。到现在一分钱没退。我们在这里反映了,他们承诺今年4月份退钱。现在5月份了,还是一分钱没退。我们去问他们,依然百般推脱。
提问者:lilikun  
枝江市住房保障服务中心
lilikun网友: 您好! 我中心获悉您反映问题投诉后,立即进行了调查,您反映的情况基本属实。收到您的来信后,我中心第一时间与豪嘉置业有限公司进行了联系,并督促其及时核算业主相关费用,进行费用结算。 目前开发企业已完成相关费用核算工作,正在通知业主进行费用结算。 感谢您对我们工作的理解,以上答复不知您是否满意,如有疑问可打电话:4200993。 枝江市住房保障服务中心 2019年5月10日
 
回复时间:2019-05-10
来件人对枝江市住房保障服务中心回复的评价
答非所问
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室