编号:1557899924
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:外地户口在枝江上小学需要的材料
提交时间:2019-05-15 01:58
我和爱人都是宜都农村户口,现在在枝江仙女镇工作,幼儿园是在宜都当地上的,今年下半年下半年小孩要上小学,想在枝江当地上学,需要准备什么材料?
提问者:郑源远  
枝江市教育局
尊敬的网友: 您好!您咨询子女入学的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 您户口在宜都,现在枝江仙女镇工作,也居住在仙女,可以到仙女小学就读,凭户口簿、工作证明直接到仙女小学办理,具体请先联系仙女小学李校长,电话13227259789。 如仍有疑问,可向我局教育股徐老师咨询,电话0717-4286155。 感谢您的留言。 枝江市教育局 2019年5月17日
 
回复时间:2019-05-17
来件人对枝江市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室