编号:1558953741
类别:投诉
状态:已回复
标题:非法搭建噪音扰民
提交时间:2019-05-27 06:42
市城管委;     枝江市董市镇姚家港工业区晋宁大道与三宁大道红绿灯交汇处,新非法搭建了一处超大雨棚,用来做虾子。白天收着一到下午5点就打开营业。一直要吵到半夜3点钟。前几天董市城管来要求拆除,结果半天时间不到就又搭起来了,一直到今天都还在。希望有关部门能切实查处。 枝江市董市镇姚家港工业区三宁大道66号张金勇上 2019年5月27日
提问者:张金勇  
枝江市董市镇
网民朋友: 您好!您询问非法搭建噪音扰民的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 我镇高度重视非法搭建问题,收到您的问题反馈后,迅速联系董市城管中队,于5月30日现场查探并与业主进行沟通,业主已承诺拆除后不再搭建雨棚,5月31日城管中队对问题反馈所指超大雨棚进行拆除。非常抱歉给您带来不便。 感谢您的留言。 董市镇人民政府 2019年5月31日
 
回复时间:2019-05-31
来件人对枝江市董市镇回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室