编号:1559475221
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:大学应届毕业生党员组织关系转接问题
提交时间:2019-06-02 07:33
尊敬的工作人员,您好!我是一名大学应届毕业生,今年6月8日预备期考察满,户籍所在地为枝江市安福寺镇丰山岗村。临近毕业学校要求完成党员的组织关系转接工作,因未找到合适工作,打算回家发展,未签相关工作单位,特申请党员组织关系回户籍所在地。咨询了所住村里相关工作人员,被告知拒绝接收,请问这种情况党组织关系转接该如何处理?望尽快得到答复,谢谢!枝江市安福寺镇丰山岗村三组上  2019年6月2日
提问者:谢璐瑶  
枝江市安福寺镇
关于“大学应届毕业生党员组织关系转接”咨询件的回复 网民朋友: 您好!您所反映的“大学应届毕业生党员组织关系转接”的咨询件已收悉,现回复如下: 请您待预备期满后,在学校转为正式党员,毕业离校时可办理党组织转接手续。若您毕业时还未找到合适的工作,建议您将党组织关系转到户籍所在地、长期居住地所在的党支部,具体有两种方法,一是由学校出具纸质版介绍信,抬头为中共枝江市安福寺镇委员会,将介绍信交由安福寺镇组织室办理转接;二是由学校在全国党员管理信息系统内发起转接申请,接收地为中共枝江市安福寺镇峰山岗村支部委员会,我们将会在网上进行转接。若您毕业时已找到合适的工作,建议您将党组织关系转至单位,以便您更好的参加组织生活。 2019年6月3日
 
回复时间:2019-06-03
来件人对枝江市安福寺镇回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室