编号:1559481029
类别:投诉
状态:已回复
标题:投诉烟花爆竹质量
提交时间:2019-06-02 09:10
我是在外地务工的枝江人,前不久,我表弟在枝江的乡下老家结婚,我在街上购买了1万响双狮大地红鞭炮和发财雷烟花1套,共花160元,在婚礼现场1万响点到一半就熄了,40响的烟花只响了5下,也哑火了。婚礼现场,我感到无比尴尬,请有关部门管一管这些劣质产品。
提问者:帅小伙张三丰  
枝江市市场监督管理局
“帅小伙张三丰”网友: 您好!您“投诉烟花爆竹质量”问题收悉,我局收到举报件后,局领导高度重视,指派综合执法一股调查处理,现将情况回复如下: 经执法人员调查核实,投诉人反映的存在质量问题的双狮鞭炮和发财雷在枝江区域的批发商,系枝江市隆佳烟花爆竹有限公司。因投诉人是外地人,当时购买商品后未索要发票,未查看营业执照,不清楚销售者是谁,也未提供烟花爆竹存在质量问题的相关证据。经电话联系投诉人,调查人员经过摸排发现,系枝江市隆佳烟花爆竹有限公司。2019年6月4日,执法人员对枝江市隆佳烟花爆竹有限公司进行了检查,在其仓库发现有投诉人反映的烟花爆竹。执法人员依法对烟花爆竹进行了抽样,并委托检验机构进行检测,目前正在等待检测结果。该案正在调查处理中,有结果会及时联系投诉人。 如仍有疑问,可向枝江市市场监管局综合执法一股咨询,联系电话:4209091。 感谢您对市场监管工作关注。 枝江市市场监督管理局 2019年6月18日
 
回复时间:2019-06-19
来件人对枝江市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室