编号:1561347578
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:市幼儿园装修
提交时间:2019-06-24 11:39
据说胜利路国酒对面的枝江市幼儿园在今年暑假期间要装修,当然这也是为了让孩子们的学习生活环境好点,但是因为装修的甲醛释放期非常长,仅暑假2个月的时间是否能保证孩子们的身体健康?或者能否选择不装修呢?环境虽然简朴点,但是对师生健康没有影响啊。
提问者:枝江市民666666  
枝江市教育局
尊敬的网友: 您好!您市幼儿园装修后甲醛释放问题收悉,现将相关情况反馈如下: 市幼儿园教学楼维修是为了确保校园校舍安全,改善幼儿学习环境,维修后会采取多种方式释放室内甲醛,确保幼儿学生生活环境安全。 如仍有疑问,可向我局综治科咨询,电话0717-4286205。 感谢您的留言。 枝江市教育局 2019年6月27日
 
回复时间:2019-06-27
来件人对枝江市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室