编号:1561604158
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:幼升小流程
提交时间:2019-06-27 10:55
您好,咨询一下户籍在枝江市七口堰社区,现在幼儿园学籍在董市镇,若果需要到枝江就读小学,需要办理什么手续
提问者:方小吉  
枝江市教育局
尊敬的网友: 您好!您咨询子女小学一年级入学的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 城区小学一年级新生入学事宜请在8月25日—31日期间到马家店中心学校办理,地点在实验中学内,届时将有专班人员进行办理。 请您直接向马家店中心学校毛老师咨询,电话13972515968。 感谢您的留言。 枝江市教育局 2019年6月28日
 
回复时间:2019-06-28
来件人对枝江市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室